понедельник, 13 ноября 2017 г.

Что такое экотуризм?

Это уникальная возможность с пользой провести время на свежем воздухе и забыть о плохой городской экологии, а ещё как гласит русская пословица «бестолковый отдых утомляет хуже работы». Вот уже и к нам в страну уверенным шагом входит новый вид отдыха – экотуризм, который не позволит провести вам отпуск без пользы. Экотуризм, или как его еще называют, агротуризм – это отдых в сельской местности или путешествие по местам дикой, не тронутой человеком, природы.

Отправить запрос на поиск подходящих отелей, баз отдыха или коттеджей в любом из представленных регионов России можно на сайте hoteleon.ru

Как правило, такие туры выбирают люди, уставшие от городской суеты, шума, пыли, газов и ищут единения с природой. Эти туристы сбегают от стрессов и находят тишину и спокойствие. Зеленый туризм отлично подходит семьям с маленькими и взрослыми детьми. Это уникальная возможность с пользой провести время на свежем воздухе, и забыть о плохой экологии.
районы экотуризма россии
Пожилые люди также заинтересовались новым и познавательным видом отдыха, который позволяет увидеть незабываемые пейзажи, природные памятники, растения и животных. Преимуществом отдыха в сельской местности является то, что вы отдыхаете, работая. Каждый из вас найдет здесь развлечение по душе – хотите, можете отправиться в поход в лес за грибами и ягодами; можете пойти на охоту или рыбалку. Если у вас появится желание, вы также можете принять участие в сельскохозяйственных работах – покормить животных, собрать в саду фрукты, овощи или ягоды, а также можете освоить какое-либо ремесло, например, доить корову, печь хлеб или плести из лозы корзины. После всех работ можно и в русской баньке попариться, да холодной водицей ополоснуться! Туристы также с удовольствием знакомятся с культурой, местными традициями того или иного района, и принимают активное участие в народных праздниках и гуляниях. Еще одним немаловажным плюсом путешествия по родной стране является то, что в него можно взять и своих домашних животных (выезд с ними за границу чреват таможенными и санитарными сложностями).
экотуризм в россии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю