четверг, 1 февраля 2018 г.

Вспоминаем минувшее лето - путешествие в Анапу

Отправляемся путешествовать по летней Анапе - примечательному южному городку на побережье ласкового Черного моря. Анапа (1475 км от Москвы) — это не только курорт, но и интересное историческое место, которое манит всех поклонников древностей, один археологический музей чего стоит.
анапа путешествие по городу
Начать прогулку по городу можно с посещения маяка, который действует уже более 100 лет и находится на Верхней набережной улице. При желании можно подняться на него и посмотреть прекрасные виды на море. Любителей древностей обязательно привлечет археологический музей, в котором собрана богатейшая коллекция, и который находится на Набережной улице.
анапа отдых на море
Есть в Анапе своя «фирменная» достопримечательность - это памятник белой шляпе. Скульптура выполнена в виде большой белой шляпы, на которой красуется надпись «Та самая белая шляпа». Тем, кому интересна архитектура, понравится древняя церковь Святого Онуфрия на перекрестке улиц Ленина и Крепостной. А на улице Потапова расположен краеведческий музей, где много экспозиций, посвященных флоре и фауне города, а также местному виноделию и временам Великой Отечественной войны в Анапе.
детский отдых в анапе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю