суббота, 3 июня 2017 г.

Путешествия по России в монастыри и музеи

Путешествия по России. В музеи...
Безусловно, понятия «музей» и «отдых» - абсолютно противоположны, если вы решили посетить музеи в Санкт-Петербурге, необходимо себя настроить на то, что «покой нам только снится», потому что ходить придется много, ни один путеводитель в России не обходится без описания музеев и музеев-усадеб, которые находятся во всех уголках нашей Родины. Посещая музеи, путешественник получает не только эстетическое удовольствие, но и узнает новое, повышает свой интеллект и образование. 

Наша страна является культурной и туристической страной с такими всемирно известными музеями, как Эрмитаж, Русский музей, музей имени А. С. Пушкина, Третьяковская галерея и многими другими. Ежегодно миллионы туристов посещают и восхищаются экспонатами музеев. Путеводитель поможет узнать, какие музеи готовы принять посетителей, как они работают и как к ним доехать, также вы сможете получить информацию о проводимых в музеях выставках и других мероприятиях. 

Путешествия без посещения музеев не вполне могут быть полноценными, ведь именно они делают поездку более насыщенной и увлекательной. У вас будет возможность оставить свои восторженные записи в книге посетителя, которая есть в любом музее. Такой отпуск оставит массу новых впечатлений и эмоций, поэтому вам наверняка захочется повторить его еще не раз.
музей пушкина в москве

Путешествия по России. Монастыри.
Человек, решивший с пользой провести собственный отпуск, может посетить монастыри, в которых есть прекрасная возможность понять духовность русского православия, ощутить свою сопричастность с истинной верой и познакомиться с укладом монашествующей братии. Путешествия с посещением монастырей оставят глубокий след в душе каждого православного. Россия издавна знаменита своими обителями. Путеводитель по России поможет выбрать монастырь, который вас заинтересует. Это Соловки и Валаам в Карелии, Новодевичий монастырь в Москве, и Соловецкий, и Александро-Невская лавра.

соловки в карелии

Предварительно вы сможете из этого источника почерпнуть необходимые сведения и узнать не только время, удобное для посещения монастыря, но и его историю, время проведения богослужения. Путеводитель даст вам возможность узнать о времени паломничества и ознакомит с произведениями искусства или архитектурного зодчества, которые расположены на территории данного монастыря. 

Путешественник, решивший посетить монастырь, должен не забывать о правилах поведения в таких святых местах и быть, соответственно, одет. Эти сведения также могут содержаться в путеводителе. Посещая православные монастыри, вы не только открываете для себя новое, но и получаете отдых для Вашей души от мирской суеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю