вторник, 7 ноября 2017 г.

Определен размер курортного сбора на 2018 год

Руководство Краснодарского края определилось с размером курортного сбора – он составит 10 рублей в сутки с человека. В свою очередь Ставропольский край намерен взимать с туристов в 5 раз больше – 50 руб. в сутки с человека. «В Краснодарском крае с учетом предложений муниципалитетов планируется установить размер курортного сбора – 10 рублей на всех территориях, участвующих в эксперименте. При этом губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что со следующего года на курортах региона планируется ввести сбор по максимальной ставке — 50 руб. в сутки с человека.
курортный сбор сумма
Напомним, ранее начальник управления по внешним связям, туризму и курортному делу Алтайского края Юрий Захаров заявил о том, что 2018 году курортный сбор в регионе будет на уровне 30 рублей с человека в сутки, однако в дальнейшем он может увеличится до 50 рублей. «Мы обсуждали сумму курортного сбора с санаторно-курортным сообществом, пытались найти оптимальный вариант - чтобы это не отразилось негативно на туристическом потоке, и чтобы получить необходимое количество средств на строительство объектов курортной инфраструктуры в ближайшие годы. В федеральном законе верхняя планка на 2018 год составляет 50 рублей, на последующие годы - 100 рублей. Мы предварительно определили эту планку на уровне 30 рублей в 2018 году. В последующие годы - 50 рублей», - пояснил он.
размер курортного сбора

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю