четверг, 8 февраля 2018 г.

Насыщенный зимний отдых в Хибинах

Зима в Хибинах не обделена снегом, умеренно холодный климат создает идеальные условия для развития зимнего горнолыжного туризма. Поэтому и славятся Хибинские горы не только добычей полезных ископаемых, но и своими зимними курортами, интересными экскурсиями на снегоходах в глубь Хибин. Тем, кто не видит зимний отпуск без катания на горных лыжах или сноуборда, обязательно понравятся окрестности Кировска и Апатит. Пешие походы зимой неудобны и опасны, гораздо легче передвигаться на снегоходах, чем успешно пользуются экскурсоводы. Организованы снегоходные туры к Ловозеру и Сейдозеру, к оленеводам. Здесь можно научиться управлять оленьими упряжками, попробовать национальную кухню саамов, изучить способ жизни оленьих пастухов. На снегоходах можно прокатиться прямиком к Белому морю, а потом вернуться обратно. Зимние праздники в Хибинах отдают особым колоритом. Туристы могут встретить Новый год и провести праздничные дни вместе с саамами, в Краснощелье. Рождество в Хибинах тоже уникально.
зимний отдых в хибинах
Среди снежных вершин и глубоких ущелий, в окружении снега и оленей зимнее празднование будет по-особому таинственным. Отсутствие интернета и телефонной сети в Краснощелье позволяет туристам на несколько дней воссоединиться с природой Хибин, местные курорты предлагают катание не только на лыжах и сноубордах, но и на плюшках, снегоходах. Нужное снаряжение можно взять напрокат прямо на базе, а опытные инструкторы научат искусству горных маневров всех желающих: от самых маленьких детей до дедушек и бабушек. Каникулы в Хибинских горах придутся по вкусу не только любителям скоростных спусков и адреналина. Тем, кто предпочитает спокойный отдых, будет интересно провести дни отдыха в окружении снежных вершин и таинственных северян-саамов.
отдых в хибинах зимой

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю