пятница, 15 марта 2019 г.

Река Катунь лучшее место для активного отдыха

Река Катунь начинается на южном склоне горы Белуха, что в Алтайском крае на высоте около 2 километров и питаясь водами нескольких сотен ледников, со своим водосбором, устремляясь вниз по долине, преобразуется в полноводную реку. На нижнем участке реки, которая имеет протяженность около 300 км, по берегам огромное количество турбаз, кемпингов, различных стоянок, не считая специально подготовленных мест для ночлега. Вода в реке холодная, около 10-15, но в летний жаркий денечек быстренько окунуться вполне возможно, а может, если человек закален, то и поплавать.
Река Катунь начинается на склоне горы Белуха
Мощное течение, пороги, перекаты завораживают взгляд туриста, и каждое лето манят собой его на Алтай. Чем, собственно, река и привлекает рыбаков-любителей и спортсменов со всей России. На Катунь можно приехать семьей или в компании друзей, в любое время года она готова принять, как старых знакомых, так и новичков, готовых ощутить всю прелесть горного туризма, правда отдельные участки реки Катунь закрыты, как заповедная территория, но поверьте, там и есть на что посмотреть. Уже начали собираться? 
берег катунь реки
Берега реки Катунь восхитительное и самое лучшее место Алтайского края для семейного и активного отдыха. Река Катунь уже давно облюбовано туристами, любителями активного отдыха и спортсменами. Летом река Катунь имеет зеленоватый цвет воды, весной цвет мутный, даже серо-зелёный, и только под осень воды этой реки светлеют, приобретая обалденный бирюзовый цвет. После первых морозов открываются взору Голубые озера. Летом они не так заметны и как бы тонут в русле реки.
красивая катунь река
Кто хоть раз был на Алтае и не успел сплавиться по этой живописной реке, не почувствовал ее силу, прохладный воздух и не видел восхитительных берегов Катуни — многое потерял! Фотографии со сплавов, маршрутов, поездок на реку Катунь занимают самые почетные места в фотоальбомах путешественников. Вернувшийся домой человек, хоть раз, побывавший на Алтае, стремится выбраться сюда вновь, чтобы почувствовать себя счастливым и довольным. Увлекательных вам путешествий и познавательных экскурсий в прекрасный мир Алтая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю