четверг, 29 июня 2017 г.

Незабываемые пейзажи Куршской косы

Приглашаем всех российских туристов и любознательных путешественников в Калининградскую область, чтобы самим увидеть неописуемую красоту Куршкой косы. В нашей стране имеется большое количество замечательных туристических достопримечательностей. Но особым и уникальным уголком страны является Куршская коса, которая узкой полосой разделяет пресноводный Куршский залив и соленое Балтийское море, в 1986 году именно в этих местах самым первым в России был образован одноименный Национальный парк.
куршская коса
Данный объект ландшафта был создан природой около пяти тысяч лет тому назад благодаря песку, пригнанному волнами Балтийского моря и ветром, а где-то триста лет назад Куршская коса была преобразована руками человека, именно по этой причине полуостров был включен в качестве культурного ландшафта, а не природного объекта, в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Откуда взялось такое название? До колонизации немцами Пруссии здесь жили курши – древние племена, вот от них название и пошло. В десятом веке в этих местах жили викинги, что было подтверждено раскопками 2008 года, хотя первые следы обнаружили еще в 1893 году.
куршская коса
Что представляет из себя сегодня Куршская коса? Фото местных красот и пейзажей немного помогут нам дать ответ на этот вопрос. Только здесь за один день можно увидеть абсолютно разные, иногда совсем противоположные пейзажи: песчаные пустыни и покрытые лишайником и мхом луга, сухие сосновые боры и сырые ольшаники, низкорослые заросли горной сосны и высокоствольные сосны, южную тайгу и широколиственный лес, ровные поля и песчаные горы, низинные и верховые болота. 
куршская коса
Все отели и гостиницы Калининграда и области можно выбрать на этой странице >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю