четверг, 10 августа 2017 г.

Приглашаем на отдых в новый регион страны

На нашем интернет ресурсе стал доступен интересный и очень привлекательный регион нашей страны - Хибины. Хибины (кильд. Умптек) — крупнейший горный массив на Кольском полуострове, геологический возраст — около 390 млн лет. Хибины - лучшее украшение Кольского севера, высокие вершины большую часть года прячут свои заснеженные шапки в туманной мгле и хмурых тучах. Высшая точка Хибин это гора Юдычвумчорр (1200,6 м над уровнем моря). Город Кировск не зря считают северным центром горнолыжного спорта, лыжные базы Кировска известны на всей территории бывшего СССР и ежегодно привлекают толпы туристов со всех уголков нашей страны, именно здесь тренируется олимпийская сборная России. В Хибинах можно отдыхать круглогодично, и летом, и зимой.
хибины отдых летом
Летний туризм в Хибинах, это привлекательные экскурсии или путешествие по горам Хибин или переход в составе экскурсионной группы - это не просто увлекательное занятие, это новая жизнь и новое мировосприятие, это то, ради чего стоит покинуть свои тесные квартиры, и то, ради чего стоить приобщится к природе северного края, а именно к Хибинам. Летний сезон в Хибинах не менее интересен, чем зимний, туристов ожидает большое количество сюрпризов дикой северной природы.
хибины достопримечательности летом
Зимний отдых в Хибинах удивительно прекрасен, ибо Хибины не обделены снегом, а умеренно холодный климат создает идеальные условия для развития зимнего горнолыжного туризма. Поэтому и славятся Хибинские горы отличным горнолыжным курортом, и интересными экскурсиями на снегоходах в глубь Хибин. Тем, кто не видит зимний отпуск без катания на горных лыжах или сноуборда, обязательно понравятся окрестности Кировска и Апатит. Зимние горнолыжные курорты Хибин предлагают катание не только на лыжах и сноубордах, но и на плюшках, снегоходах. Нужное снаряжение можно взять напрокат прямо на базе, а опытные инструкторы научат искусству горных маневров всех желающих: от самых маленьких детей до дедушек и бабушек.
цветы хибины летом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю