вторник, 20 ноября 2018 г.

В Сочи появится новая канатная дорога

Новая канатная дорога будет построена в Сочи на курорте «Роза Хутор», местом для будущего объекта был выбран Южный склон хребта Аибга. Сегодня это одно из самых популярных мест среди туристов. Подъёмник пройдёт до отметки 2320 метров над уровнем моря, перепад высот составит 661 метр. Зимой на этом месте предлагается катание по широким трассам в окружении пихтового леса, а летом - доступ к таким популярным туристским маршрутам как, например, «Парк водопадов». Протяженность новой канатной дороги будет равна 2000 метров. Пропускная способность трассы составит 2400 человек в час.
сочи канатная дорога
Как пояснили в дирекции горнолыжного курорта, сегодня единственной «транспортной артерией» на Южном склоне является кресельная канатка «Эдельвейс», что не позволяет избежать очередей на подъемник в период пиковой загрузки. Новый объект станет двадцать девятым в горном комплексе. Десятиместная гондольная канатная дорога пройдет параллельно действующей кресельной. Проектирование начнется в июне, ввод в эксплуатацию планируется к зимнему сезону 2019-2020 года.
горнолыжный отдых в сочи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю