понедельник, 17 июня 2019 г.

В Крыму за ночь в палатке придется платить, как за отель

Министерство экологии Крыма опубликовало прайс-лист на посещение особо охраняемых природных территорий, в 2019 году к ним отнесли буквально все посещаемые места. Ставки, вроде бы, невелики, но платить придётся за каждый чих, так в среднем, обычная семья из четырех человек заплатит за посещение любого из заповедников от 400 до 800 рублей, в зависимости от возраста детей. Если захочется устроить пикник, придется потратить еще 800 рублей. Самый щедрый на льготы - природный заповедник «Опукский». Здесь бесплатно могут побывать ветераны, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы, бывшие узники концлагерей, воины-интернационалисты, ликвидаторы последствий на ЧАЭС. Даром полюбоваться красотами заповедника смогут также дети-сироты и дети до 14 лет. Кроме того, сюда могут попасть бесплатно студенты и научные сотрудники вузов, группы детей до 14 лет с экскурсоводом.
отдых в крыму у моря
Также полюбоваться степными красотами могут участники экологических акций по очистке территории заповедника. % от стоимости платят дети от 14 до 18 лет, посещающие природный заповедник «Опукский» вместе с родителями. Все остальные должны достать из кошелька 200 рублей. Все три маршрута по заповеднику платные. К слову, взрослый билет стоит 200 рублей, детский — 100. В Большом каньоне льготы похожи, но 50% скидки тут никому не предоставляется. Зато платные услуги разнообразны: от 100 рублей за отдых на оборудованной туристической стоянке до проката мангала. Дрова продают по 200 рублей за 0,07 куб.м. Так что теперь можно жарить шашлыки, пить пиво и интенсивно радоваться природе вполне законно. Пешие экскурсии по маршруту «Казантип античный» стоят 200 рублей с человека. Столько же по маршруту «Берег каменных крокодилов».
отдых в крыму
Поставить палатку в ЛРП «Тихая бухта» можно будет за 350 рублей на двоих или за 400 — на троих. От платы освобождены все те же категории граждан, среди которых ветераны, инвалиды, дети до 14 лет. Экскурсионно-туристические экологические маршруты «Аю-Даг», «Демерджи-яйла» и «Хапхальский» стоят по 100 рублей с человека. А в национальном природном парке «Тарханкутский» пешие прогулки стоят 200 рублей с человека, беседки — безумные 450 рублей в час. Перечень льготников стандартный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю